Sede Milano

La sede di Mialno di ICAF

Informazioni utili e contatti Via Oldofredi 9 – 20124 Milano 02 67071877 info@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Riccardo Fullin Precedente Successivo

Sede Monza

La sede a Monza di ICAF

Informazioni utili e contatti Via Volturno 17 angolo via Magenta – 20900 Monza (MB) 039 9417156 monza@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Riccardo Fullin Precedente Successivo

Sede Bergamo

ICAF La Sede di Bergamo

Informazioni utili e contatti Via Manzoni 8/B – 24121 Bergamo 320 0776058 bergamo@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Marika Cattaneo Precedente Successivo

Sede Gallarate

La sede Icaf a Gallarate

Informazioni utili e contatti Via Roma 2 – Gallarate (VA) 0331 798763 gallarate@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Gianluca Carullo Precedente Successivo

Sede Magenta (MI)

La Sede a Magenta ICAF

Informazioni utili e contatti Via Roma 58 – Magenta (MI) 02 97003378 magenta@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile dott.ssa Monica Simonelli Precedente Successivo

Sede Rho (MI)

La Sede di ICAF a Rho

Informazioni utili e contatti Viale Italia 38 – 20017 Rho (MI) 02 93508268 rho@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Giorgio Cestaro Precedente Successivo

Sede Varese

La sede Varese di ICAF

Informazioni utili e contatti Viale Belforte 54 – 21100 Varese 349 8200495 varese@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Matteo Fraschini Precedente Successivo

Sede Varese Architetti

La Sede Varese Architetti ICAF

Informazioni utili e contatti Via Gradisca 4 – Varese 02 67071877 oav@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Riccardo Fullin

Sede Reggio Emilia

La Sede di ICAF a Reggio Emilia

Informazioni utili e contatti Via Georges Bizet 1 (primo piano) Reggio Emilia 05 22302367 05 22306401 351 9824200 reggioemilia@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Daniela Canevari, Ivan Reggiani Precedente Successivo

Sede Genova

La sede a Genova di ICAF

Informazioni utili e contatti Viale Modugno 10r, 16156 Genova 010 0947256 349-8415001 genova@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Ariela Militello Precedente Successivo

Sede Pistoia

La sede a Pistoia di ICAF

Informazioni utili e contatti Via Porta San Marco 57/B – 51100 Pistoia 335 5344771 pistoia@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Simone Scartabelli Precedente Successivo

Sede Santa Teresa di Gallura

ICAF La Sede di Santa Teresa Gallura

Informazioni utili e contatti Via Sandro Pertini – 07028 Santa Teresa Gallura (OT) 02 67071877 santateresagallura@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Antonio Canu Precedente Successivo

Sede Vicenza

La sede a vicenza di ICAF

Informazioni utili e contatti Viale San Lazzaro 227 – Vicenza 327 5889070 vicenza@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Ruggero Conte Precedente Successivo

Sede Trieste

La Sede a Trieste ICAF

Informazioni utili e contatti Via San Nicolò 12, Trieste 040 246 9227 trieste@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Marco Almerigogna Precedente Successivo

Sportello Arese (MI)

Icaf La sede di Arese

Informazioni utili e contatti Via Roma 2 – Arese (MI) 02 67071877 arese@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile Avv. Sandra Barone Precedente Successivo

Sportello Garbagnate Milanese (MI)

La Sede a Garbagnate di ICAF

Informazioni utili e contatti Via Monza 12 (presso la Biblioteca Comunale) – Garbagnate Milanese (MI) 02 99073714 (Comune di Garbagnate) garbagnatemilanese@istitutoicaf.it Orario di apertura: lun/ven, su appuntamento Responsabile avv. Carolina Colombo Precedente Successivo